РЕЗУЛЬТАТЫ И ОБЗОР МАТЧЕЙ ШЕСТОГО ТУРА ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ., Зимнее Первенство города по мини-футболу., ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА Г. ТАЙГА. Создано на Join.Football

Новость

31.03.2021

РЕЗУЛЬТАТЫ И ОБЗОР МАТЧЕЙ ШЕСТОГО ТУРА ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ.

31.03.2021

РЕЗУЛЬТАТЫ И ОБЗОР МАТЧЕЙ ШЕСТОГО ТУРА ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ.

✅6 и 11 марта 2021 года в спортивном зале МАСУ ТГО «СК «ЮНОСТЬ» состоялись матчи 6-ого тура Зимнего Первенства города по мини-футболу, результаты и краткий обзор которых представлен Вашему вниманию✅.

Результаты VI тура – 6 марта 2021 года (суббота) 

1. МФК «Орион» (г. Тайга) - МФК «ВЧД-27» (г. Тайга) – 4:2 (1:0). 

 2. МФК «Тайга-дубль» (г. Тайга) - МФК «Молодежный центр» (пгт. Яшкино) – 2:5 (1:2).

✏Матч двух лидеров Зимнего Первенства города по мини-футболу – МФК «ВЧД-27» и МФК «Орион», как и ожидалось, выдался крайне эмоциональным и насыщенным на события – два удаления, не забитый дабл-пенальти, реализованный пенальти, промахи с убойных позиций, штанги и перекладины. Это неудивительно, ведь на кону стояла судьба золотых медалей Турнира. Так, в частности, в случае победы «ВЧД-27» – они становились бы Чемпионами; в случае же виктории «Ориона» и любой потери очков «Тайги» – Чемпионами становились бы они. Дебют встречи остался за действующими Чемпионами Турнира – МФК «Орион», которые к исходу 2-ой минуты не только создали верный голевой момент, но и открыли счет (1:0). Точный выстрел удался Ивану Терешину. После забитого мяча на паркете завязалась равная борьба с минимальными шансами на взятие ворот, но с обилием борьбы и нарушений, в результате чего уже в середине тайма в ворота «железнодорожников» был назначен 10-метровый удар. Исполнять дабл-пенальти вызвался Дмитрий Глазков, однако сделал это не лучшим образом – мяч прошел мимо створа. Второй тайм начался как под копирку с первым – с молниеносного гола в исполнении «Ориона» (2:0). Забитый мяч на свой счет снова записал Иван Терешин. Вскоре «темно-синим» представился шанс упрочить свое преимущество – на 15-ой минуте не совладал со своими эмоциями Александр Москаленко и схватил вторую желтую карточку, оставив, таким образом, своих товарищей на две минуты в численном меньшинстве. Однако воспользоваться таким подарком они не сумели. Более того, умудрились пропустить. Отставание в счете сократил голкипер «ВЧД-27» Андрей Андреев (2:1). Впрочем, радовались «зеленые» не долго, так как уже через минуту в их ворота был назначен пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Глазков (3:1). А спустя еще две минуты Рамиль Салимов со своей половины площадки отправил мяч за шиворот вратарю соперника, который далеко вышел из собственных владений (4:1). «Железнодорожники» же на это, оставшись в меньшинстве после удаления Станислава Титова, ответили лишь еще одним голом от Андрея Андреева в самой концовке встречи (4:2). Как итог, уверенная победа «Ориона» со счетом 4:2, которая вывела их в единоличные лидеры регулярного Первенства. Отметим, что для того, чтобы сохранить за собой первую строчку по итогам Турнира, им достаточно набрать одно очко в последнем туре✏.

✏Весьма результативным выдался поединок между МФК «Тайга-дубль» и МФК «Молодежный центр». Команды не стали долго раскачиваться и уже к 8-ой минуте забили по голу в ворота друг друга. Постарались Никита Бажайкин с одной (0:1), и Даниил Яценя с другой стороны (1:1). Правда, «яшкинцы» были более настойчивы, и в концовке первого тайма Сергей Бажайкин провел еще один мяч (1:2).В начале второго тайма Денис Алексеев восстановил статус-кво (2:2), но равные цифры на табло продержались не долго, так как буквально в следующей же атаке «гости» усилиями Кирилла Курагина, срезавшего мяч в собственные ворота, снова вышли вперед (2:3). После пропущенного мяча «дублеры» побежали всей командой отыгрываться, забыв про оборону, чем и и воспользовался сначала Данил Рудак (2:4), а затем и Сергей Бажайкин (2:5), установивший окончательный счет – 2:5 в пользу «Молодежного центра»✏.

Результаты VI тура – 11 марта 2021 года (четверг) 

 3. МФК «Тайга» (г. Тайга) - МФК «Миллери» (г. Тайга) – 5:2 (1:0).

4. МФК «Спартак» (г. Тайга) - МФК «Динамо» (г. Тайга) – 3:0 (2:0)

✏Продолжает погоню за «Орионом» дебютант Зимнего Первенства города по мини-футболу – МФК «Тайга», который в этом туре спокойно разобрался с МФК «Миллери». Как и подобает фавориту, матч с «Миллери» подопечные Владимира Анатольевича Кулагина начали активнее, полностью завладев территориальным и игровым преимуществом. Однако воплотить свое превосходство в голы «тайгинцам» в первом тайме удалось лишь однажды. Перед самым свистком на перерыв отличился Максим Минчинский (1:0). Зато во втором тайме «бирюзовых», что называется, прорвало. В течение 10 минут они смогли «наколотить» в ворота своего противника аж четыре мяча. «Бело-синие» же на эту голевую феерию ответили лишь двумя точными ударами в исполнении Станислава Буланова (1:1) и Кирилла Куклина (4:2). Подчеркнем, что в составе «Тайги» результативными выстрелами отметились Никита Толстов (2:1), Павел Мелешков (4:1), Иван Протопопов (5:2) и Максим Минчинский, оформивший дубль (3:1). Как итог, крупная виктория «тайгинцев» со счетом 5:2, которая позволила им сохранить шансы на Чемпионство. Для этого «бирюзовым» необходимо обыграть МФК «Орион» с разницей в два мяча или более✏.

✏В заключительном матче 6-ого тура регулярного Первенства между собой встречались МФК «Спартак» и МФК «Динамо. Отметим, что в этом поединке «спартаковцы» камня на камне не оставили от оборонительных порядков «сине-белых», отправив в сетку ворот соперников три безответных мяча. После крупного поражения в предыдущем туре «красно-белые» вышли на матч по-спортивному злыми и с первых минут начали осаду ворот противника. И голы не заставили себя долго ждать. Так, сначала на исходе 5-ой минуты отличился Артем Дорохин, для которого этот мяч стал первым в сезоне (1:0). А спустя еще 4 минуты индивидуальным мастерством блеснул Данила Галищук, который по ходу атаки обыграл игрока «Динамо» у бровки поля и мощным ударом с правой ноги неотразимо пробил в дальний верхний от вратаря угол (2:0). Со счетом 2:0 в пользу «Спартака» команды ушли на перерыв. Во втором тайме «динамовцы» сделали отчаянную попытку отыграться. Они высоко встречали игроков в красно-белой форме, прессинговали, не давая им свободно перекатывать мяч по полю. Однако вскоре силы у футболистов «Динамо» закончились, и в их воротах побывал еще один мяч, автором которого стал все тот же Артем Дорохин (3:0)✏.